Москвичка на три дня заперла пятерых детей в квартире

Соседи вызвали полицию, услышав их крики, возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по двум статьям возбудили в отношении нерадивой многодетной москвички, которая время от времени оставляла пятерых детей дома без присмотра. 17 июня она на трое суток уехала на дачу

Соседи вызвали полицию, услышав их крики, возбуждено уголовное дело

Как стало известно «МК», 30-летняя Елена (образования, как и работы, у женщины нет) живет с пятью детьми в четырехкомнатной квартире. Старшим дочкам-близнецам по 12 лет, самому младшему сыну почти два года. Трое старших детей рождены от первого мужа, строителя по профессии, с которым она развелась. Четвертого малыша (сейчас ему ему 3 года) дама родила от мужчины , отбывающего срок за разбой и убийство, а пятого, которому августе исполнится два года — от гражданина, которого посадили за поджог машины.

Елена тянет лямку в одиночку - живет на пособия. Впрочем, по словам соседей, дети одеты, сыты, а в семье есть даже вместительный минивен.

Жильцов давно удивляло, что Елена может уехать, оставив младших отпрысков под присмотром старших девочек. В отсутствие мамы вся компания ведет себя шумно, начинает хулиганить, например, выкидывать из окна второго этажа квартиры посуду, игрушки, еду. Возмущенным соседям дети из-за двери всегда отвечали, что у них все в порядке.

В очередной раз Елена покинула жилище 17 июня. Днем 20 июня соседи утомились от непрерывного шума и вызвали наряд. Дети сидели в запертой квартире, дверной замок пришлось вскрывать. Старшие девочки рассказали, что не видели маму уже трое суток. Елена, как оказалось, поехала в Можайский район области — разбираться с восстановлением дачи после пожара. Видимо, на лето она предполагала вывезти отпрысков на свежий воздух. В настоящее время дети в больнице. А в отношении Елены возбудили два уголовных дела — за оставление в опасности и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Вероятнее всего, дети в семью больше не вернутся.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28293 от 23 июня 2020

Заголовок в газете: У нерадивой матери роль няньки выполняли дети

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру