Соседи о квартире, где нашли пятерых младенцев: «Заселилась китайская армия»

За три года жильцы дома не видели там беременных женщин и не слышали детских криков

Московскую квартиру, где во вторник, 23 июня, были найдены пятеро "бесхозных" младенцев китайского происхождения в возрасте от 6 дней до 6 месяцев, хозяин сдал паре студентов три года назад. Мужчина и подумать не мог, что его трешка превратилась практически в роддом.

За три года жильцы дома не видели там беременных женщин и не слышали детских криков

Как стало известно «МК», в квартиру на улице Аргуновская китайцы въехали около трех лет назад. Племянник умершей хозяйки вскоре после вступления в наследство сдал жилище. Сейчас мужчина уверяет, что заключал договор с девушкой-студенткой (она единственная, кто разговаривала по-русски) и ее мужем. Со слов жителей, в квартиру на 8-ом этаже въехала чуть ли не китайская армия. Все гости столицы были на одно лицо.

- Мы были в шоке, когда они заселялись— десяток чайников, котомок. Затаскивали матрасы, но без кроватей. Вместо этого деревянные палки — они сооружают настилы. Сколько пар обуви стояло в тамбуре — не пересчитать, - рассказала бывшая консьержка.

Вели себя иностранцы тихо, разве что от их жилья своеобразно пахло. Они были пугливы — дверь незнакомцам никогда не открывали, разговаривали через щелку. Участковый знал об этой квартире, но закрывал глаза.

Появилось видео из квартиры с пятью "бесхозными" младенцами

Смотрите видео по теме

Для соседей стало сюрпризом, что в «трешке», оказывается, находились несколько младенцев — карапузы вели себя чрезвычайно тихо, никаких детских приспособлений типа колясок люди не видели, как и беременных женщин.

Когда сотрудники органов опеки в сопровождении участкового нагрянули в это жилище, дети находились под присмотром двух китаянок. По-русски дамы почти не говорили, но из объяснений иностранок сотрудники полиции поняли, что дети рождены от суррогатных матерей. Малышей развезли по московским больницам, на первый взгляд они здоровы.

Хозяин квартиры узнал о ЧП от участкового. Мужчина был очень удивлен. Впрочем, с его слов, супружеская пара китайцев в принципе могла за три года произвести на свет этих детей. Он пытался связаться с арендаторами — те не брали трубку, так как, вероятно, были на допросе.

Как сообщили в ГСУ СК по Москве, устанавливаются личности родители детей, а также все обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело по статье 127.1 УК РФ "Торговля людьми". Младенцев до выяснения обстоятельств отправили в столичную больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру