Брат замурованного в бетон в Астрахани мальчика умолчал об убийстве

Пока следователи не знают, что заставило его молчать

Брат 12-летнего подростка из Астрахани, замурованного в бетон собственной матерью, знал об убийстве, однако молчал об этом больше трех месяцев. Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Пока следователи не знают, что заставило его молчать
Фото: Следственный комитет РФ

Напомним, в день трагедии подросток не ночевал дома и вернулся лишь рано утром, из-за чего произошла ссора с матерью. Она ударила его гантелей, и ребенок скончался. Позднее залитое бетоном тело подростка нашли под полом дома, который принадлежал его старшему брату.

По словам собеседника РИА Новости, правоохранители узнали о местонахождении трупа после очередного опроса. Оказалось, что брат ребенка знал об убийстве, но молчал об этом больше трех месяцев. Степень его участия в преступлении пока неизвестна.

Напомним, что жительница Астраханской области Галина Морозова, замуровавшая в бетон собственного 12-летнего сына, несколько месяцев изображала горе, пытаясь запутать следствие.

Пока шли поиски, 56-летняя россиянка продолжала делать карьеру в политике. Ранее Морозова была членом городского отделения "Справедливой России", а в прошлом году даже баллотировалась на пост губернатора Астраханской области.

Читайте материал: Жуткие подробности убийства мальчика матерью-политиком: душила проводом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру