Выяснились подробности страшного ДТП, где погибли 13-летняя чемпионка с лошадью

Мерин чего-то испугался и понес наездницу прямо под колеса автобуса

Юная наездница, чья лошадь испугалась шума машин, попала под колеса рейсового автобуса в городском округе Клин. Девочка погибла на месте.

Мерин чего-то испугался и понес наездницу прямо под колеса автобуса

Как стало известно "МК", несчастье произошло 23 июня недалеко от деревни Раздолье. 13-летняя Виктория (имя изменено) ехала вдоль дороги на мерине Персике, хозяином которого является ее старший брат. Она направляла лошадь к пешеходному переходу. Конная ферма, где семья держит Персика, находится буквально в километре от этого пешеходного перехода. Вика должна была после очередной прогулки поставить лошадь в стойло. И вдруг всегда спокойное семилетнее животное чего-то испугалось. Лошадь понесла. Выскочив на дорогу, Персик начал метаться от одной проезжающей машины к другой и в итоге попал под колеса автобуса. Девочка и лошадь погибли.

Это стало страшным шоком не только для семьи, но и для всех знакомых Виктории, которые знали Персика как очень уравновешенное животное . Дело в том, что девочка была блестящей наездницей, находилась в седле уже три года. Она занималась конкуром профессионально, на ее счету было уже три региональных победы. Персик в свою очередь считался самым тихим мерином на конюшне.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28296 от 26 июня 2020

Заголовок в газете: Мерин умчал юную наездницу прямо под колеса автобуса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру