Москвича убило током при тушении пожара в соседской бане

Хозяин не смог отключить электричество

Отзывчивость стоила жизни жителю столицы. Мужчина бросился на помощь соседу, у которого загорелась баня, и погиб от удара током.  

Хозяин не смог отключить электричество
Фото: 50.mchs.gov.ru

Как стало известно «МК», 69-летний москвич, плотник-столяр по профессии с начала весны самоизолировался с супругой на даче в деревне Беливо Орехово-Зуевского района Подмосковья. Но в ночь со 2 на 3 июля покой дачников нарушил сосед. 75-летний одинокий мужчина решил затопить баню и сложил горящие угли в пластмассовую банку. Естественно, очень скоро строение загорелось. 

Соседка владельца бани стала звать на помощь дачников. Женщина опасалась, что огонь перекинется на ее дом, и попросила жителей товарищества помочь потушить пламя.  Столяр вместе с двумя друзьями кинулся на помощь. Перво-наперво они велели владельцу, кстати, электрику по профессии обесточить баню, и стали заливать ее водой из ведер.  Но неожиданно для друзей столяр упал на землю и потерял сознание. Как оказалось, мужчина наступил на провод с током, который почему-то не был отключен. У несчастного остановилось сердце. Друг попытался вытащить  мужчину из опасного места, но едва не погиб сам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру