Задержанного губернатора Фургала заподозрили в связи с «Общаком» из 90-х

Хинштейн удивился, что губернатора арестовали только сейчас

МВД России знало о связи задержанного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала с организованным преступным сообществом «Общак» ещё с 1990-х годов. Об этом у себя в Twitter сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

Хинштейн удивился, что губернатора арестовали только сейчас

По словам депутата, помощником главы Хабаровского края был задержанный и осужденный в 2011 году криминальный авторитет Михаил Тимофеев, известный как Тимоха) был помощником Фургала. Хинштейн также утверждает, что уже будучи депутатом Фургал продолжил заниматься «сомнительным» бизнесом, связанным с переработкой металла.

Ранее сообщалось, что правоохранители задержали и этапировали в Москву главу Хабаровского края. Сергея Фургала подозревают в покушении на убийство предпринимателя и организации убийств ещё как минимум двух бизнесменов. Преступления были совершены в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. По делу чиновника также были арестованы еще четыре участника преступной группы. Им уже предъявили обвинения.

ОПС «Общак» в 90-е годы контролировало преступный мир Дальнего Востока. По размаху своей деятельности сообщество могло конкурировать с московской орехово-медведковской ОПГ, самой известной группировкой того времени, отмечает «Лента.ру».

Читайте материал: Назван человек, "сливший" Фургала: киллер в СИЗО вел себя странно

Бурная частная жизнь задержанного губернатора Сергея Фургала: последние фото

Бурная частная жизнь задержанного губернатора Сергея Фургала: последние фото

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру