Развратник, напавший на школьницу и мать с младенцем, работал в супермаркете

Маньяк выбирал жертв, как в магазине

Мерчендайзера сетевого магазина, который в рабочее время домогался молодой мамочки и школьницы, задержали московские оперативники. Подозреваемый отрицает свое участие в нападениях.

Маньяк выбирал жертв, как в магазине

Как удалось выяснить «МК», первую свою жертву - 27-летнюю молодую женщину с коляской, в которой лежал десятимесячный младенец, извращенец приметил на Смольной улице средь бела дня 29 июля. Он подбежал к ней сзади, задрал подол сарафана и запустил руки под нижнее бельё. Та стала громко кричать, и нападавший ретировался. 

Буквально на следующий день маньяк снова вышел на охоту. Примерно в тоже время на улице Базовской злодей проследовал за 13-летней школьницей, которая возвращалась домой от родственников. Он зашёл за ней в лифт и, когда двери захлопнулись, задрал кофту девочки и стал хватать. Школьнице удалось отбиться от нападавшего и забежать в свою квартиру. Извращенец при этом не стал преследовать её, а спокойно на лифте спустился вниз и дальше поехал по делам.

Вычислили его по камерам видеонаблюдения — патруль схватил мужчину прямо на улице во время очередной прогулки в Дмитровском районе Москвы. Задержанным оказался 28-летний москвич Евгений (имя изменено) - сотрудник сетевого супермаркета. Он пояснил, что был в указанное время в этих местах, но в нападении на женщину и девочку не признался.

Как сообщили «МК» в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве, возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Насильственные действия сексуального характера» и «Развратные действия». Причастность задержанного к преступлениям подтверждена допросами свидетелей и потерпевших, которые к тому же опознали нападавшего.

- Продолжается работа по установлению иных лиц, возможно пострадавших от действий фигуранта, просим граждан, пострадавших или располагающих какой-либо информацией обратиться в следственное подразделение или по телефонам: 8-499-906-67-18, 8-495-690-25-28 или «02», - пояснила старший помощник руководителя ГСУ СК России по г. Москве Юлия Иванова.

Про Евгения известно, что он воспитывался в семье директора ДЕЗа одного из районов столицы. Со слов соседей, он был проблемным подростком — к нему на разборки домой постоянно приходили сверстники. Повзрослев, Евгений стал встречаться с девушкой и устроился мерчендайзером в магазин. Работа предполагала разъезды на автомобиле. Во время таких рейсов мужчина выискивал жертв.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28328 от 4 августа 2020

Заголовок в газете: Маньяк выбирал жертв как в магазине

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру