Путин отправил в отставку трех генералов СК

Без своего поста также остался один полковник, возглавляющий управление Следственного Комитета

Российский президент Владимир Путин отправил в отставку 4 глав управлений Следственного комитета: 3 генералов и 1 полковника.

Без своего поста также остался один полковник, возглавляющий управление Следственного Комитета

Все они написали рапорты об уходе в отставку по собственному желанию, сообщает РБК со ссылкой на источник.

Стало известно, что со своего поста ушел генерал-майор юстиции Сергей Вазюлин, он возглавлял Московское межрегиональное СУ СК на транспорте. В органах он трудился с 1999 года. Его начало карьеры было положено в прокуратуре Орловской области. В 2015 году перебрался в столицу.

Поста лишился и генерал-майор юстиции Андрей Бунев, он руководил СУ СК по Иркутской области. Управление региона он работал с 2013 года.

Генерал-лейтенант юстиции Вадим Бугаенко, возглавлявший управление СК по Краснодарскому краю также ушел в отставку. В прокуратуре края он трудился с 1996 года.

Руководитель Главного управления обеспечения деятельности СК полковник Риф Гайфутдинов отправлен в отставку. Управление он возглавил в 2018 году, до этого был руководителем управделами этого подразделения.

Вчера стало известно об отставке главы следственного управления ФСБ генерал-лейтенанта юстиции Михаила Шишова, по официальной версии, уходит он с поста в связи с выходом на пенсию. Но СМИ пишут, что это решение могло быть вызвано большим коррупционным скандалом в управлении. Помимо того, черным пятном на карьере Шишова лежит не состоявшееся уголовное преследование следователя по особо важным делам главного СУ СКР Руслана Миниахметова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру