Названо местонахождение задержанных российских журналистов в Минске

Названо местонахождение задержанных российских журналистов в Минске

Главный редактор телеканала "Дождь" Тихон Дзядко сообщил, что задержанные в Минске журналисты работали на выборах президента Белоруссии без аккредитации.

По его словам, в установленные сроки были поданы все необходимые документы в МИД Белоруссии на аккредитацию. Редакция запрашивала подтверждение каждый день, но так его и не получила.

Также он подчеркнул, что пока нельзя говорить, что журналисты были задержаны именно из-за отсутствие аккредитации. По его словам, пока даже неизвестно, кто их задержал.

В своем Telegram-канале Дзядко отметил, что журналисты могут находиться в главном управлении по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Белоруссии.

Между тем Союз журналистов России уже потребовал от Минска объяснить причины задержания журналистов "Дождя". Также там требуют назвать их местонахождение, говорится на сайте Союза.

Ранее сообщалось, что корреспонденты российского телеканала "Дождь" задержаны в Минске в день выборов президента Белоруссии. Это Владимир Роменский, Василий Полонский, а также оператор Николай Антипов.

Все новости о выборах президента Белоруссии читайте в нашем онлайне

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру