Унесенную ветром в море на Кубани девочку чудом спасли

Унесенную ветром в море на Кубани девочку чудом спасли
Фото: pixabay.com

На Кубани чудом спасли пятилетнюю девочку, которую ветром унесло в море около поселка Веселовка. К ней на помощь бросился мужчина, их обоих спасли, сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Инцидент произошел в прошлую пятницу, 7 августа, но известно о ЧП стало только сейчас. Родные ребенка – мама и бабушка с дедушкой – не успели среагировать, чтобы поймать унесенную в море на надувном круге девочку.

«На надувном круге в открытое море унесло пятилетнюю девочку. Сообщение об этом… поступило в 18.20... Выяснилось, что девочка купалась с кругом у берега, но поднявшийся ветер быстро отогнал ее в сторону открытого моря, после чего круг с ребенком подхватило течение», - отметили спасатели.

Один из отдыхающих вплавь бросился за ребенком. Спасателям пришлось искать в море двух человек. Спустя 40 минут после начала спасательной операции обнаружили пустой надувной круг. Ситуация усугубилась из-за усилившегося ветра, из-за которого высота волн достигала метра.

«Ребенка с мужчиной нашли! Нехарактерное пятно на воде заприметил водитель гидроцикла. Подплыв ближе, он увидел дрейфующий буй, за который держались обессиленные мужчина и девочка», - добавили в экстренном ведомстве.

По словам спасателей, данный случай спасения на воде можно назвать чудом, потому что ветер и волны, а также продолжительность поисков сильно снизили вероятность их обнаружения. В итоге ребенка госпитализировали, мужчина в изможденном состоянии отказался от медпомощи.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру