В Бресте милиция призналась в применении боевых патронов

В Бресте милиция призналась в применении боевых патронов

В МВД Белоруссии сообщили, что в ночь на 12 августа в Бресте сотрудникам пришлось открыть огонь на поражение по нападавшим. В ведомстве сообщили, что агрессивные граждане были вооружены арматурой.

При нападении, милиционеры сначала сделали предупредительные выстрелы вверх, но это не подействовало. В итоге они открыли огонь. Один из нападавших ранен.

А еще сообщается, что в Брестской области неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в направлении автомобиля милиции. Также отмечается, что в Жодине автомобиль наехал на военнослужащего, а затем скрылся.

За сутки на сотрудников правоохранительных органов совершили пять умышленных наездов.

Между тем белорусский оппозиционер Валерий Цепкало объявил о формировании "Фронта национального спасения". Среди задач он назвал "мобилизацию белорусского народа на борьбу против нарушения Конституции Республики Беларусь и насильственного захвата государственной власти" со стороны Александра Лукашенко.

Последние несколько дней в Белоруссии проходят массовые акции протеста против шестого переизбрания Лукашенко. В первые три дня были задержаны более 6 тысяч человек. Также сообщалось о возбуждении 17 уголовных дел по факту нападения на правоохранительных милиции.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру