Пресс-секретарь оппозиционера Алексея Навального Кира Ярмыш сообщила, что в больницу, в которой находится впавший в кому политик, прибыли сотрудники Следственного комитета России.
В целом, по ее словам, в лечебном учреждении сейчас "больше полиции, чем врачей". Об этом она сообщила в Twitter.
Ранее стало известно, что Алексею Навальному стало плохо в самолете во время рейса из Томска в Москву. В итоге борт экстренно приземлился в Омске. Там политика доставили в одну из местных больниц с подозрением на токсикологическое отравление. Предварительный диагноз: острое отравление неустановленным психодиcлептиком, или просто галлюциногеном. Кира Ярмыш позднее заявила, что оппозиционер находится в коме.