В Комсомольске-на-Амуре произошла утечка нефтепродуктов

В Комсомольске-на-Амуре произошла утечка нефтепродуктов

В депо Комсомольска-на-Амуре произошла утечка нефтепродуктов. В итоге река Бочин оказалась загрязнена. Об этом сообщает дальневосточная транспортная прокуратура.

Утечка произошла в районе локомотивного депо на станции Сортировочная-2. Сейчас эксперты наблюдают на поверхности реки, в ливневых коллекторах и очистных сооружениях дисперсионную пленку. Проводится анализ воды. Уже установлены боновые заграждения, применены сорбенты, чтобы ликвидировать разлив.

Транспортная прокуратура проводит проверку.

Отметим, что это лето отметилось множеством происшествий с разливом нефтепродуктов. Самый крупный произошел 29 мая на ТЭЦ в Норильске. 12 августа на месторождении в Октябрьском районе в Югре случился разлив нефти и ее воспламенение.  Пожарные боролись с открытым огнем пять часов на площади 600 кв м. В результате ЧП погиб один человек, ещё трое госпитализированы с ожогами 70 % и 40 % тела.

14 августа в Усть-Илимске на реке Ангара был обнаружен разлив топлива, 2 июля – в Астраханской области. Разгерметизация на магистральном нефтепроводе "Оха - Комсомольск-на-Амуре" произошла 13 июля, это только часть инцидентов с загрязнением окружающей среды за лето 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру