В Подмосковье двух мужчин убило током

Один задел трактором провода, а другой поставил хозяйственную лестницу на оголенный провод

Смертельные электротравмы при нелепых обстоятельствах почти одновременно в разных концах Московской области получили двое мужчин. 23-летний житель Лотошина погиб на полевых работах, а 45-летний житель Клина - при настройке антенны.

Один задел трактором провода, а другой поставил хозяйственную лестницу на оголенный провод

Как стало известно "МК", в воскресенье в шесть часов вечера трагедия случилась в поле рядом с деревней Михалево Шаховского городского округа. Там на самоходном опрыскивателе работал тракторист с трехлетним стажем по имени Владислав. Вдоль поля проходит высоковольтная линия электропередач. Так получилось, что металлическая штанга опрыскивателя коснулась проводов, которые в том месте почему-то просели. Возникла электрическая дуга, замкнувшаяся на кабине механизатора. Молодой человек погиб сразу.

Практически в это же время в одном из СНТ Клинского городского округа его 45-летний тезка занялся прокладкой нового кабеля от столба до своего дома и проявил неосторожность - поставил лестницу прямо на оголенный провод и залез на нее. Несчастный получил электрический разряд в 330 вольт и умер на месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру