Появились подробности гибели подростка в выгребной яме под Ростовом

Следователи разбираются в обстоятельствах трагедии

Несколько дней назад в Ростовской области мужчина и подросток погибли при очистке выгребной ямы. Знакомые 15-летнего парня рассказали каналу "360" о том, что привело к трагедии.

Следователи разбираются в обстоятельствах трагедии
Фото: rostov.sledcom.ru.

На территории частного дома, где погибли люди, действует "что-то вроде ИП", заявила собеседница канала, пожелавшая остаться анонимной. По её словам, там работали малолетние, которых и заставляли чистить эту выгребную яму. Местные жители раньше жаловались на предприятие из-за сильного запаха, но администрация жалобы игнорировала, отметила девушка.

Приятель подростка изложил свою версию трагедии. По его словам, владелица бизнеса попросила его друга почистить сливную яму, но во время спуска его начало затягивать. На помощь бросился дядя мальчика, который тоже не смог выбраться наружу.

Трагедия произошла 24 августа в хуторе Курлацкий Неклиновского района. Сорокачетырехлетний мужчина и пятнадцатилетний юноша чистили трубу в выгребной яме. Оба потеряли сознание и скончались до приезда скорой помощи. В Следственном комитете сообщили, что проверка случившегося продолжается.

За день до этого в поселке совхоза "Воронежский" в выгребной яме погибли трое взрослых и двое детей. Глава семейства сам открыл старый канализационный колодец, чтобы прочистить засор. Мужчина допустил роковую ошибку, оставив его без присмотра. Первой утонула двухлетняя девочка, следом пытавшиеся её спасти мать и сестра, потом отец и сосед, также прибежавшие на помощь.

Читайте материал: "Подробности страшной гибели пяти человек в выгребной яме: отец ремонтировал колодец"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру