Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что два из четырех крупных природных пожаров, возникших в регионе на уходящей неделе, стали проблемы с электросетями. Он пояснил, что мог произойти перехлест проводов.
"Понимаем, что ветер, но надо содержать их (провода) в порядке", - заявил он на заседании комиссии по ЧС .
Глава региона также отметил, что местные жители на встрече с ним называли места, где возникают "перехлесты проводов или опасность их возникновения".
Ранее МЧс сообщило о ликвидации последнего очага возгорания в области на площади более 1,5 га.