Подробности страшного пожара в Зеленограде: семья задохнулась с двумя собаками

По предварительным данным, сын пенсионеров заснул с сигаретой

Ночной пожар в многоэтажке в Зеленограде 7 сентября, по предварительным данным, устроил алкоголик, который по отзывам соседей дымил, как паровоз. В пожаре погиб он сам, а также его престарелые родители.

По предварительным данным, сын пенсионеров заснул с сигаретой
Фото очевидца.

Как стало известно «МК», жильцы корпуса 702 забили тревогу около 5.00. Так, жительница 6-го этажа услышала громкие звуки из квартиры этажом выше. Тут в трехкомнатной квартире проживала семья из трех человек — 84-летние пенсионеры и их 56-летний сын Андрей. Соседи знали, что Андрей склонен к алкоголизму, но был тихим и неконфликтным человеком. Жена от него давно ушла, забрав дочь. С тех пор мужчина жил с родителями. Пожилая мама была лежачей, а отец держался бодрячком и даже выгуливал двух собак-дворняжек. Квартира была сильно захламлена, в том числе, здесь хранились автомобильные покрышки. Из жилища ползли тараканы, и жильцам приходилось вызывать службу дезинфекции.

Но до опасных инцидентов до поры до времени не доходило. 

Соседка снизу сначала решила, что у Андрея случилась белая горячка, поэтому он дебоширит и двигает мебель. А скорее всего, мужчина пытался самостоятельно справиться с огнем. Жительница вызвала пожарных, когда увидела в окне искры. Вместе с 11-летним сыном она решила эвакуироваться. Борьбу с красных петухом осложнила металлическая дверь — ее пришлось вскрывать, это потребовало некоторого времени. В жилище после тушения пожара площадью 50 квадратных метров нашли три трупа. Старики и сын отравились угарным газом. Погибли и собаки. Вероятнее всего, хозяин квартиры заснул с сигаретой, что привело к трагическим последствиям.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28358 от 8 сентября 2020

Заголовок в газете: Из-за одной сигареты погибла целая семья и две собаки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру