Выяснились причины пожара в Подмосковье: сгорела школьница

Соседи слишком поздно заметили возгорание в летнем домике, где ночевала девочка

14-летняя девочка из многодетной семьи сгорела в летнем домике своих бабушки и дедушки в Чехове, куда пришла погостить.  

Соседи слишком поздно заметили возгорание в летнем домике, где ночевала девочка
Фото: 50.mchs.gov.ru

Как стало известно «МК», восьмиклассница Вероника (имя изменено) была старшим ребенком. Также у школьницы  были сестры-двойняшки, которые в этом году пошли во второй класс. Мама девочек трудилась в  школе уборщицей.  

Вечером 7 сентября Веронике нездоровилось, а младшие сестры баловались и шумели. Школьница, которой хотелось полежать в тишине, отпросилась в гости к бабушке и дедушке – пенсионеры живут в частном доме неподалеку. В гостях девочка ушла в летний домик, где находился диван и холодильник, и там заснула. В начале пятого утра соседка по участку  услышала хлопки, выглянула в окно и увидела, что летний домик весь в огне, а на крыше взрывается шифер.   

Постройка сгорела полностью. Веронику спасти не удалось. Мама девочки прибежала сюда, как только узнала о трагедии. Вся семья тяжело переживает смерть ребенка. 

Бабушка пояснила стражам порядка, что внучка иногда могла покурить. Поэтому не исключено, что возгорание началось из-за непотушенного окурка. При этом все характеризуют девочку исключительно положительно. В качестве еще одной версии рассматривается неисправность электропроводки.  

Как сообщила «МК» и.о. старшего помощника прокурора Московской области Наталия Григорьева, прокуратура Московской области поручила Чеховской городской прокуратуре провести проверку по факту пожара и гибели несовершеннолетней для установления причин и обстоятельств произошедшего.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру