Женщина нашла скрытую камеру наблюдения в клозете Мариинки

Заметить ее удалось из-за необычного положения зрительницы

 Жительница Петербург обнаружила  камеру видеонаблюдения  в туалете нового здания Мариинского театра. Свою историю она рассказала «Фонтанке»: по словам петербурженки, камеру она заметила в клозете на первом этаже. Женщина передвигается на коляске, поэтому предположила, что обычно люди не замечали съёмку из-за другого угла обзора, а она – смогла. 

Заметить ее удалось из-за необычного положения зрительницы

Но не сразу поняла, что это – камера была замотана чёрным скотчем и установлена в нише для туалетной бумаги. Дама вытащила её и показала камеру подруге, которая ждала её в коридоре. Техника пищала – то есть явно была работающей.

Женщины позвали охранника, который оказался поблизости, но мужчина повёл себя странно – взял камеру трясущимися руками, заглянул в кабину, а потом убежал. Со слов администраторов театра, охранник выбросил камеру в Крюков канал, «потому что испугался». Но женщин такой исход не удовлетворил, они  вызвали полицию, чтобы зафиксировать претензию. В театре посетительницу заверили, что упомянутый охранник уже отстранён от работы. 

Спектакль, на который пришла женщина, «Кармен-сюита», идёт в Мариинке-2, новом здании, прозванном в городе «обувной коробкой». Новая сцена театра рассчитана на две тысячи зрителей, и туалетов в здании много. Охранников тоже. Вопрос – проверяет ли их кто-то теперь, после такого неоднозначного инцидента? На звонки «МК» в театре не ответили. Возможно, там заняты другими проблемами: недавно стало известно, что двадцать человек из балетной труппы слегли с коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру