Девятиклассница погибла в метро: винят дурную компанию

14-летняя девушка в последнее время конфликтовала с родителями, начала курить и пить

Без видимых мотивов произошла трагедия с 14-летней московской школьницей, которая ушла из дома днем 9 сентября. В районе полуночи тело девушки нашли на путях станции метро «Белорусская».

14-летняя девушка в последнее время конфликтовала с родителями, начала курить и пить

Как стало известно «МК», погибшая девятиклассница, жительница Южнопортового района, после окончания школьных уроков проводила подруг, а потом пошла домой, переоделась и направилась в сторону метро. Отчим-экспедитор вернулся домой с работы около 16.00, удивился, не увидев падчерицу, и стал писать в мессенджер вопросы о том, где она и когда будет дома. Мужчина тревожился за судьбу девочки, которую воспитывал с семилетнего возраста.

Школьница не отвечала на сообщения. Уже когда домой пришла мать, было решено обратиться в полицию. Предварительно родные обзвонили школьных педагогов, друзей - никто не был в курсе, куда делась девушка.

Около полуночи с матерью связались сотрудники УВД на метрополитене. Ее телефонный номер они нашли в контактах мобильника погибшей.

Школьница ранее уходила из дома — последний раз такое было год назад. Примерно в то же время родители периодически чувствовали от дочки запах сигарет и алкоголя. 8 сентября мать пожурила дочку, вернувшуюся поздно домой в промокшем виде — она опасалась, что девочка простудится. Школьница ответила, что ездила за тетрадками и попала под дождь.

Отчим, который не может сдержать слез, считает, что виной всему дурная компания, где вращалась девушка. Банальная осенняя хандра тут тоже ни при чем – девушка любила это пору.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру