Прокурор попросил для боксера Кушиташвили, избившего росгвардейца, 3 года условно

Сегодня спортсмену, задержанному с наркотиками, вынесут приговор

Рассмотрение скандального дела о пьяной потасовке с участием российского боксера Георгия Кушиташвили, который сломал сотруднику нос Росгвардии, продолжилось в четверг, 10 сентября, в 235-м гарнизонном военном суде. Ожидается, что сегодня спортсмену вынесут приговор, который уже обещает быть мягким.

Сегодня спортсмену, задержанному с наркотиками, вынесут приговор

Напомним, что Кушиташвили задержали 2 февраля по подозрению в хранении наркотиков в подъезде на Фрунзенской набережной. Боксер был со своим другом Овиком Оганнисяном, и оказал сопротивление. В результате сотрудник Росгвардии получил травмы.

В отделении полиции у Кушиташвили нашли пакетик с кокаином. Было возбуждено уголовное дело по статьям о хранении наркотиков и нападении на представителя власти.

Гособвинитель, проанализировав обстоятельства, а также сведения о личности подсудимого Кушиташвили, зачитал обвинительное заключение, попросив назначить наказание в виде трех лет лишения свободы условно. "Полагаю, что такая мера будет содействовать исправлению подсудимого", - добавил прокурор.

Потерпевший росгвардеец, который на прошлом заседании просил Фемиду быть к спортсмену снисходительным и строго не наказывать, согласился с таким наказанием. Услышав о предполагаемом наказаним, Кушиташвили покачал головой и зажмурился.

Адвокат начал своё выступление с того, что боксер ранее не привлекался к уголовной овтетственности, перечислил его награды и благодарности: "Учитывая, что подсудимый ущерб возместил в полном объёме, извинился, раскаялся, прошу назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы".

Судья дал возможность Кушиташвили сказать последнее слово в свою защиту. "Уважаемый судья, прошу не лишать меня свободы. Дать возможность исправиться, дать возможность выступать за Россию", - без колебаний сказал боксер.

Читайте также: Избивший росгвардейца боксер Кушиташвили покаялся в суде

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28361 от 11 сентября 2020

Заголовок в газете: Избитый гвардеец выпросил для боксера мягкий приговор

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру