Прояснилась причина пожара, погубившего в Москве трех человек

Погибли хозяйка жилища, ее сын и его девушка

Алкогольные возлияния 61-летней москвички в компании сына и его девушки закончились пожаром и смертью от угарного газа всех троих в ночь на 11 сентября на Чертановской улице в Москве.

Погибли хозяйка жилища, ее сын и его девушка

Как стало известно «МК», запах гари ощутили соседи загоревшейся квартиры на 9-ом этаже около полуночи. Здесь проживала пенсионерка Татьяна Олеговна. Три месяца назад она похоронила супруга, скончавшегося от цирроза печени. А на этой неделе к ней приехал в гости 39-летний сын Александр с девушкой.

Хозяйка жилища имела склонность к спиртным напиткам. По предварительной версии, вся компания выпила, разошлась по комнатам. Александр, сидя на диване, закурил и обронил окурок, от которого произошло возгорание. Огонь перекинулся на прикроватную тумбочку и палас. Так как люди были пьяны, то не осознавали опасности и не смогли выбраться из квартиры.

Прибывшим на место пожарным сначала пришлось ломать металлическую дверь, ведущую в квартиру – на это ушло драгоценное время. С огнем на 20 квадратных метрах они справились за полчаса. В комнатах и коридоре нашли три обгоревших тела.

Татьяна Олеговна произвела на свет пятерых детей (самому старшему 43 года, а младшей 20). Она ушла от первого мужа, когда старшему сыну было 16 лет. Познакомилась с пьющим мужчиной, переехала в его квартиру на улице Чертановская. Первый муж умер спустя три года, не сумев преодолеть горечь расставания. Когда-то женщина работала кассиром в метрополитене, но из-за пагубной привычки потеряла место. Жила на пенсию, плюс оформила льготы по многодетности.

Старший сын с ней не поддерживал отношений, так и не простил предательства, а младшие дети изредка звонили, некоторые приезжали. Что касается погибшего Александра, мужчина не работал и пошел в мать - любил выпить. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру