Студентка рассказала о поездке в упавшем лифте

«Стремительно несемся вниз»

Две женщины провели 40 минут в заточении в кабине упавшего лифта на востоке Москвы, прежде чем их вызволили спасатели. По словам жителей подъезда, это уже далеко не первый аварийный  случай. 

 «Стремительно несемся вниз»

Как стало известно «МК», инцидент произошел утром 18 сентября в одной из многоэтажек на улице Краснобогатырская. 18-летняя студентка столичного вуза Ольга (имена изменены) проживает в этом доме с 2008 года в квартире на 13 этаже. Утром перед поездкой в университет девушка пошла выгуливать домашнего питомца породы бигль.

- Я вызвала лифт, - рассказала Ольга, - первым приехал грузовой. В нем уже находилась соседка с 17 этажа – 56-летняя Елена Игоревна. Через несколько секунд, после того, как я зашла и двери закрылись, лифт вдруг резко начал падать. Было такое чувство, что мы стремительно несемся вниз. Потом он резко остановился, как я узнала позже, это произошло в районе 11 этажа. От экстренного торможения мы с соседкой упали на пол. Я сильно ударилась спиной.

По словам Ольги, она несколько минут ожидала ответа от оператора после нажатия тревожной кнопки. Девушка была очень напугана, от стресса у нее начались проблемы с дыханием. Соседка тоже была на грани нервного срыва. Однако даже когда на другом конце ответили, легче женщинам не стало. Они так и не смогли получить ни какой-либо психологической поддержки, ни даже внятного ответа, когда их вызволят из злополучного лифта.

- Минут через 40 после произошедшего мы услышали какие-то голоса и поняли, что нас скоро спасут, - поделилась девушка. - К тому времени я уже сама связалась со службой 112 и набрала маме, которая тоже позвонила в экстренные службы. Через некоторое время лифт запустили и он стал подниматься наверх. На 15 этаже он вновь остановился и спасатели открыли двери. 

Несмотря на непроходящую боль в спине, освобожденная "узница" от госпитализации отказалась. Два года назад девушка попала в серьезную автомобильную аварию и длительное время провела на больничной койке. Со слов Ольги, перспектива вновь оказаться в стенах стационара приводит ее в ужас. Поэтому пока она собирается посетить травмпункт и надеется, что сможет ограничиться домашним лечением. Соседке повезло больше, женщина отделалась лишь испугом. Даже для собаки заточение в лифте не прошло бесследно. От стресса бигль отказался гулять и предпочел поскорее отправиться домой.

Как рассказали жильцы подъезда, это уже не первая аварийная ситуация с лифтами. Они систематически выходят из строя по разным причинам. Около трех недель назад трос лифта уже обрывался в районе второго этажа. В кабине находился один из жильцов со своей 9-летней дочерью, к счастью, ни мужчина, ни ребенок не пострадали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру