Раскрыты детали поимки дагестанских зэков, сбежавших через подкоп

За неделю беглецы преодолели около 380 километров

На территории Калмыкии поймали всех шестерых преступников, которые вырыли подкоп и сбежали из колонии строгого режима в Дагестане. Правоохранителям удалось установить, по какому маршруту следовали беглецы.

За неделю беглецы преодолели около 380 километров

Мужчины сбежали из колонии в поселке Шамхал 23 сентября через подкоп на территории канализационно-насосной станции. Длина подкопа составляла 40 метров, шириной он доходил до нескольких метров.

Ранее сообщалось, что правоохранители задержали 28-летнего жителя Махачкалы, который помог организовать побег. Он закупал материалы и инструменты, при помощи которых заключенные вырыли тоннель под стеной учреждения. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

А сегодня полицейские задержали самих преступников. Выйти на след удалось благодаря автомобилю со следами ДНК сбежавших. Машину нашли на границе Дагестана и Калмыкии. Судя по всему, зэки направлялись в сторону Астрахани.

Шестерых мужчин обнаружили в калмыцком посёлке Улан Хол, они прятались в кустах у железной дороги, сообщает Telegram-канал Life Shot. В общей сложности беглецы преодолели около 380 километров. При задержании преступники сопротивления не оказали, хотя при себе у них были ножи. Известно, что двое сбежавших отбывали наказание за убийство, остальные были осуждены за торговлю наркотиками.

Появилось видео задержания сбежавших через подземный ход дагестанских зэков

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру