Историк Соколов рассказал о найденном в компьютере Ещенко

"Она называла меня мужем"

Во время сегодняшнего заседания суда историк Олег Соколов рассказал о своей большой любви к Насте Ещенко, которую он убил и расчленил. Ранее доцент признал свою вину.

"Она называла меня мужем"

«Я влюбился в Анастасию Ещенко. Она была для меня идеалом красоты - тёмные волосы, платье. Я не предпринимал попыток ухаживания, думал - такая приличная девушка, у неё наверняка есть молодой человек. Я только немного иногда издалека на неё смотрел, даже не задерживал взгляд, потому что это было бы неприлично» - поведал он о первом впечатлении.

Когда они все же познакомились и он пригласил ее домой, его поразил ум девушки. «Дома была беседа - меня поразил её интеллект, способность анализировать информацию на уровне доктора наук. В течении вечера три или четыре часа мы просто разговаривали об истории. Не было даже прикосновения».  

Дальше Соколов рассказал, как они с Анастасией начали жить вместе: "Мы работали над научными статьями, с ней было очень интересно работать, у нас было настоящее соавторство, редкий случай.

Клянусь, настолько честное соавторство встречается редко. Она без меня не могла, но и я без неё. Уже после трагедии в её компьютере нашли файлы, где она писала о нас, она называла меня мужем. Вот например: "Мы с мужем выстроили идеальные отношения, он любит меня просто за то, что я есть, что я выбрала его. Сегодня я молодец, я накормила любимого завтраком и обедом". 

Это была настоящая большая любовь, мы безумно любили друг друга! Я никогда ни в ком не видел такой чистой любви».

Соколов рассказал, что Настя хотела детей — сына и дочку. Сына она хотела назвать Георгием. По его словам, «на рубеже 2016/17 годов всё было идеально, а потом в нашей жизни появилось чудовище!»

И далее Соколов ещё раз поведал свою версию: в "трагедии" виноват его оппонент Понасенков, а до выхода его книги и выпадов в их жизни с Ещенко была полная идиллия.

Читайте также: "У историка-расчленителя Соколова случился припадок в суде"

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28388 от 13 октября 2020

Заголовок в газете: Доцент-расчленитель нашел виновника

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру