Коммерсанта, погибшего в страшном ДТП на Кутузовском, штрафовали 63 раза

Мужчина выехал на полосу для движения спецтранспорта и столкнулся со «скорой»

Устроивший 11 октября ДТП на Кутузовском проспекте коммерсант на «БМВ» трудился в сфере торговли. Родные узнали о его смерти только на следующий день.

Мужчина выехал на полосу для движения спецтранспорта и столкнулся со «скорой»

Как стало известно «МК», виновником аварии, вероятнее всего, признают водителя «БМВ» 49-летнего Эльмана. Около 20.00 мужчина двигался в сторону центра. В районе дома 48 по Кутузовскому проспекту выехал на полосу для движения спецтранспорта, так как, скорее всего, хотел обогнать впереди идущие машины. По спецполосе  с включенными сигналами в сторону области мчалась на вызов «скорая помощь». После взаимного столкновения были задеты  еще 5 машин. 

Предполагаемый виновник погиб на месте. Два фельдшера и водитель «скорой» получили незначительные травмы: сотрясение головного мозга, ушибы и.т.д. После оказания медпомощи все были отпущены домой.

Погибший азербайджанец зарегистрирован в Ямало-Ненецком автономном округе — там проживает сестра с родней. А жена с тремя детьми  в Азербайджане. В московском регионе Эльман зарабатывал  деньги для всех близких. Мужчина владел торговыми точками.

Ранее в ДТП Эльман не попадал, он осторожный водитель, - пояснили родственники.

Между тем, в 2020 году к административной ответственности за нарушение ПДД погибший привлекался 63 раза . Следователи УВД по ЗАО проводят проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру