Подробности ЧП в гаражах в Мытищах: взорвался кустарный шиномонтаж

«Один алкаш, второй лентяй, третий вонючка бомж», - так характеризовали сотрудников в Интернете

Эпицентром воскресного взрыва в гаражном кооперативе в подмосковных Мытищах стал бокс председателя, где он с партнерами организовал шиномонтаж. В результате инцидента один человек погиб, а другой пострадал.

«Один алкаш, второй лентяй, третий вонючка бомж», - так характеризовали сотрудников в Интернете
Фото: ГУ МЧС по Московской области

Как стало известно «МК», взрыв произошел в ГСК на улице Попова. Разнесло гараж, принадлежащий председателю. В этом боксе размером 4,5 на 7 метров действовал шиномонтаж. Автомастер кустарным образом чинил шины с напарниками.

Но утром воскресенья в гараже товарищей не было. Накануне председатель дал ключи другу, который попросился переночевать. Гараж отапливался дровяной печкой — сама она рвануть не могла.

- В боксе не было газовых баллонов. Возможно, виной всему компрессор из соседнего бокса, нагнетающий воздух. Может, создалось избыточное давление, а клапан не сработал? - предполагает владелец гаража. Однако, скорее всего, он  лукавит. По данным подмосковного управления СКР, взорвался именно кислородный баллон.

Сотрудники полиции проверят эти слова. Они попросили мужчину предоставить документы на гараж и на бизнес. Отзывы об этом шиномонтаже отрицательные (орфография сохранена):

«1-алкаш, 2-лентяй и недоделка, 3-вонючка бомж. Решили как-то открыть шиномонтаж. Что получилось... то и получилось. На замену масло и шин еще куда не шло но все остальное нет».

«Норм работают, но много пьют».

Личности погибшего, которого извлекали из-под завалов, и пострадавшего выясняются. Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, «проводится осмотр, опрашивается очевидец. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение».

Читайте также: Прокуратура подтвердила смерть человека при взрыве в гаражах в Мытищах

Последствия взрыва газа в гараже в Мытищах сняли на видео

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28405 от 2 ноября 2020

Заголовок в газете: Шиномонтаж взорвался под напором воздуха

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру