Названа причина крушения самолета, из-за которого погиб телеведущий Колтовой

Топливо буквально исчезло из бака воздушного судна

Следователи заявили, что основной причиной крушения самолета, в котором находился телеведущий Александр Колтовой, является техническая неисправность, заявила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Елена Марковская. Напомним, что трагедия произошла на выходных – самолет рухнул возле города Люберцы в Подмосковье. Известно, что мужчина направлялся в Рыбинск в Ярославской области.

Топливо буквально исчезло из бака воздушного судна

Специалисты выяснили, что в момент падения винт самолета не работал. Масляный бак самолета был пуст, также известно, что Колтовой сам заправил самолет перед вылетом, и мотор завелся не с первого раза.

Александр Колтовой вел передачу «ДНК» на НТВ. Его друзья и знакомые сообщали, что он очень увлекался авиацией, часто водил самолет. После трагедии сообщалось, что с Колтовым погибла его жена, но позднее оказалось, что это не так – рядом с шоуменом находилась его подруга Наталья Штабнова.

Ранее специалист рассказал «МК», что отсутствие пробоин на баке означало, что масло где-то вытекало. Мог лопнуть трубопровод или кольца в маслонасосе.

Читайте материал: Бывшая жена погибшего в авиакатастрофе Александра Колтового шокирована случившимся

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру