В Подмосковье совершено дерзкое похищение коня: госпитализированы две женщины

Злоумышленниками, по предварительным данным, являются прежние владельцы животного

С помощью хлыста и вил отобрали лошадь у хозяев прежние владельцы животного. Дерзкое разбойное нападение, в результате которого мать с дочерью попали в больницу с многочисленными ранениями, произошло в Шатурском районе Подмосковья.

Злоумышленниками, по предварительным данным, являются прежние владельцы животного

Как стало известно «МК», в этой истории пострадала 59-летняя пенсионерка, бывшая чиновница, и ее 31-летняя дочка. Они подрабатывали тем, что через объявления в интернете устраивали прогулки на лошадях всем желающим.7 ноября примерно в 12.30 на их приусадебный участок вломились мужчина с двумя женщинами и, не говоря ни слова, стали избивать хозяек. Целью нападавших был конь по кличке Пегас. Одна непрошеная гостья избивала женщин хлыстом, который принесла с собой, вторая в это время уводила коня. Хозяева защищались, как могли. Тогда нападавшие вызвали подмогу – еще один незнакомец ворвался на участок с травматическим пистолетом и начал стрелять по хозяевам. Когда ковбой израсходовал все патроны и понял, что его оппонентки не сдаются, он схватил вилы и принялся наносить удары. После очередного удара по голове старшая хозяйка потеряла сознание и упала. Младшая успела вызвать «скорую», после чего ее телефон растоптали. В это время преступникам удалось вывести коня с участка и они скрылись. Правда, до этого они хотели отвязать оставшихся трех лошадей, но почему-то передумали. Одна из нападавших ускакала верхом на коне в полной амуниции, остальные скрылись на автомашине «Газель». Обеих женщин госпитализировали, у них многочисленные травмы лица и тела, сотрясение головного мозга. Ущерб они оценили в 50 тысяч рублей.

– В момент нападения в доме находились мои дети пяти и восьми лет, слава Богу, преступники туда не зашли, иначе неизвестно чем бы все могло кончиться, -возмущается пострадавшая женщина.

Знакомые семьи рассказали подоплеку инцидента. Дело в том, что весной этого года в Рязанской области женщины купили за 35 тысяч рублей коня по кличке Араж и назвали его Пегасом. Но примерно через месяц продавцы стали предъявлять претензии и требовать возврата животного, ссылаясь на то, что сделка незаконная, якобы продавцом была несовершеннолетняя девушка. Новые владельцы не захотели отдавать своего любимца и в ответ на это получали угрозы, что Аража у них заберут любыми способами. Дело дошло до суда, который признал сделку недействительной. Однако ответчики подали апелляцию и ждали нового решения. Видимо, у противоположной стороны не хватило терпения и они решили забрать коня силой. Кстати, новые хозяева пропавшего скакуна вспомнили, что незадолго до визита агрессоров покататься на лошадях приходили трое неизвестных девушек. Они себя странно вели, как будто что-то высматривали, а когда они ушли, ворвались нападавшие.  Сейчас преступников ищет полиция.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28413 от 12 ноября 2020

Заголовок в газете: Хозяйкам не удалось остановить на скаку похищенного коня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру