Водитель внедорожника, сбивший людей на Маршала Бирюзова, оказался многодетным безработным

«Не понимаю, как все произошло»

В смертельном ДТП на северо-западе Москвы, случившемся 24 ноября, виновником, вероятнее, признают водителя внедорожника «Ниссан» - шофер не уступил дорогу перед поворотом на перекрестке и после столкновения с другой машиной выехал на тротуар. Он проехался колесами по 57-летней женщине, она умерла на месте. А двое пешеходов отправлены в больницы.

«Не понимаю, как все произошло»

Как стало известно «МК», авария произошла в 13.30 на пересечении улиц Маршала Бирюзова и Маршала Соколовского. Этот перекресток регулируемый, но секции светофора без стрелок, указывающих поворот налево и направо.

Серая «Ауди» со скоростью около 60 км в час ехала по улице Маршала Бирюзова. Навстречу двигался черный «Ниссан». Оба двигались на разрешающий сигнал светофора.

Водитель внедорожника, выехав на перекресток, планировал повернуть налево, на улицу Маршала Соколовского. Но для этого по правилам он должен был пропустить машины во встречном направлении. Он этого не сделал и повернул налево прямо перед носом водителя «Ауди». Тот не смог уйти от столкновения. После чего массивный «Ниссан» вынесло на тротуар, где на свое несчастье шли пешеходы. Одной из них- 57-летней Юлии Александровне с 1-го Волоколамского проезда, повезло меньше всех. Ее голова попала прямо под колеса машины. Бедолага умерла. 

В результате также пострадали двое человек - 33-летнего мужчину переправили в 67-горбольницу, а 11-летнюю девочку с переломами - в детскую больницу им. Сперанского. Водители столкнувшихся иномарок не пострадали.

Погибшая Юлия Александровна была одинокой пенсионеркой, ветераном труда. Год назад она вышла на пенсию, а до этого работала делопроизводителем. Ее брат трагически погиб, разбившись в ДТП. Из родственников осталось в живых мама, которой 82 года.

- Мы созванивались около 12.00. Юля сказала, что пойдет в аптеку к метро «Октябрьское поле» за лекарствами. Давление скакало. Мое сердце почуяло горе — включила телевизор и услышала новости про аварию на Бирюзова, - пояснила пенсионерка.

За рулем «Ниссана», кстати, сидел житель Санкт-Петербурга. Мужчина несколько раз попадал в ДТП — в родном городе, в Москве, в Великом Новгороде.

- Не понимаю, как все произошло. Я безработный, с женой воспитываем пятерых детей, из которых двое несовершеннолетних. Жена в декретном отпуске, - говорит автомобилист.

Проверкой по этому ДТП займется Следственный комитет.

Читайте также: Подробности страшного ДТП на улице Маршала Бирюзова: женщина погибла

Кадры с места ДТП на улице Маршала Бирюзова: всюду куски

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28424 от 25 ноября 2020

Заголовок в газете: Автомобилист устроил смертельное ДТП, забыв основное дорожное правило

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру