Подробности расстрела семьи под Волоколамском: погибшая дружила с дочерью убийцы

А обвиняемый раньше «баловался» наркотиками

Новые подробности жестокого убийства семьи Рюмшиных из Москвы в Волоколамском городском округе выяснились в ходе расследования. Погибшая 16-летняя дочь супругов Андрея и Екатерины дружила с дочерью задержанного за убийство Андрея Логутенкова. Но это не помешало ему устроить бойню.

А обвиняемый раньше «баловался» наркотиками

Как стало известно «МК», Андрей Рюмшин, наладчик станков по профессии, его жена и младшая дочь выехали навстречу своей смерти в пятницу около 3 часов ночи. Сторож СНТ «Зеленый огонек-2» позвонил и сообщил, что го рит их загородный дом. Муж и жена намеревались ехать одни, но девушка сама напросилась в путешествие – она очень любила родителей и не хотела отпускать их. Старшая дочь Рюмшиных давно живет отдельно, у нее своя семья.

По ночной дороге владельцы дачи добрались до поселка довольно быстро. Но дом уже сгорел дотла. Судя по всему, на пепелище между владельцем дома и Логутенковым произошел конфликт – Рюмшин заподозрил в поджоге дома именно его. Логутенков был в компании друзей (накануне он отмечал свое 40-летие). В какой-то момент они перегородили дорогу дачникам. Когда «Киа Спортаж» Андрея был вынужден остановиться (предположительно Логутенков прострелил колесо из «Сайги»), по людям был открыт огонь. Несчастных убили на месте. Затем их отвезли на пепелище сожженного дома, а машину сожгли. Скорее всего, преступники наивно полагали, что огонь скроет следы от пуль.

Родные Рюмшиных подняли тревогу на следующее утро, когда те не вышли на связь. И в течение суток были задержаны Андрей Логутенков, его племянник Николай Кочин и знакомый Илья Боярышев. Они признались в убийстве.

Убийца и жертва, двое тезок, соседствовали в дачном поселке, причем сначала отношения между ними можно было назвать нормальными. Дочь Рюмшиных помогала дочери Логутенкова ухаживать за лошадьми. Мать Логутенкова, кстати, входила в состав правления СНТ – как и отец Боярышева. Поэтому когда позднее стали возникать конфликты с участием будущего убийцы, они занимали его сторону.

Именно кони и стали камнем преткновения. Логутенков организовал на своем участке большое хозяйство, помимо мелкого домашнего скота завел двух лошадей и жеребенка. Естественно, от навозных куч распространялись неприятные запахи на всю округу. Жители поселка утверждают, что вонь если и была, то вполне терпимая, но Рюмшины неоднократно высказывали недовольство непарнокопытными соседями. Более того, на Логутенкова жаловались в полицию. Основания для этого были и раньше: порой мужчину видели разгуливающим по улицам СНТ с кинжалом. Кстати, ходили слухи, что в молодости Андрей баловался наркотиками вместе с будущими подельниками. В более зрелом возрасте он увлекся раскопками в окрестностях поселка – здесь шли бои в годы Великой Отечественной войны. О своих находках Логутенков часто рассказывал подросткам. Кроме того, Андрей часто выезжал на охоту, опять так в сопровождении друзей.

Скорее всего, именно конфликт из-за лошадей стал поводом для жестокой расправы. Сначала, напившись, Логутенков поджег дом ненавистных соседей, а когда они приехали, хладнокровно расстрелял их.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, всем троим обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также: "Очевидец расстрела девочки полицейским поведал подробности: отказала в сексе"

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28434 от 7 декабря 2020

Заголовок в газете: Дочь убийцы семьи дачников дружила с будущей жертвой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру