В Москве погиб 101-летний ветеран войны, вылечившийся от коронавируса

Его нашли под окнами дома в понедельник утром

Заслуженный московский пенсионер, которому в августе исполнился 101 год, трагически погиб 7 декабря на юго-западе Москвы — мертвого ветерана войны нашли под окнами дома, где он жил в квартире на 7-ом этаже.

Его нашли под окнами дома в понедельник утром

Как стало известно «МК», Валерий Васильевич последние несколько месяцев был под присмотром сына, который переехал к пожилому отцу, чтобы помогать. 101-летний пенсионер до ноября жил один и вполне справлялся с хозяйством. Его супруга умерла в 2014 году. Несмотря на почетные годы Валерий Васильевич занимался  общественной деятельностью, участвовал в военно-молодежных патриотических мероприятиях. Он прошел Великую отечественную войну — в Красную армию был призван в возрасте 20 лет. Освобождал Венгрию и Австрию, Прагу, был награжден орденами и медалями. После окончания войны 40 лет отработал в ремонтной организации, занимался ремонтом часов. Вышел на пенсию в возрасте 82 лет.

В ноябре пенсионер заболел коронавирусом, однако в больнице его поставили на ноги. А после выздоровления родные стали замечать у ветерана душевные отклонения. Старик был вечно чем-то недоволен, высказывал грустные мысли. А накануне рокового дня начал закрываться в комнате.

«Скорую помощь» около 6.00. вызвала соседка. Женщине не спалось в ранний час. Увидев под окнами человека, она оделась и спустилась вниз. Пенсионер, облаченный в домашнюю одежду, был  уже мертв. Сына, который находился в квартире, разбудили с печальной новостью полицейские.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28435 от 8 декабря 2020

Заголовок в газете: 101-летний ветеран одолел фашистов и коронавирус, но не справился с депрессией

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру