Дочь скончавшегося после выписки из ковидной больницы петербуржца рассказала подробности

Она считает, что отца выписали рано

Дочь 65-летнего петербуржца, который скончался накануне днем по дороге домой после выписки из 15-й городской больнице, где лечился от коронавируса, рассказала подробности происшествия. Она считает, что отца в медучреждении не долечили и выписывать его было нельзя.

Она считает, что отца выписали рано

Надежда говорит, что ее отец Сергей Павлович попал в больницу 26 ноября. У него была высокая температура, одышка, у пациента обнаружили 68%-ную двустороннюю пневмонию.

"Пробыл он в больнице чуть меньше двух недель", - говорит Надежда. По ее словам, отец рассказал, что вся больница была переполнена, забиты даже коридоры. В больнице Сергею Павловичу поставили трубку с кислородом, но потом ему стало лучше и последние два дня он дышал без нее.

После двух отрицательных тестов на коронавирус врачи решили, что пенсионер сможет продолжить лечение на самоизоляции дома и выписали его, составив список рекомендаций.

Однако Надежда утверждает, что все-таки состояние отца было неважным. "Выписали его вчера в плохом состоянии, муж ехал с ним на такси, ему всю дорогу было нехорошо",   - говорит она. По словам Надежды, отец когда вышел из машины то стал задыхаться и упал. Муж вызвал скорую, но она доехать не успела и отец скончался прямо на улице.

"Мужу врачи скорой сказали, что его выписывать было нельзя, ему нельзя было выходить на улицу", - утверждает Надежда.

Ранее "МК в Петербурге" сообщал, что теперь в обстоятельствах гибели пенсионера предстоит разбираться следственному комитету.

Читайте материал: "Выписанный после COVID-19 петербуржец умер по дороге домой"..

Источник: Фонтанка.ru

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру