Трагедия на Рузском водохранилище: риелтор ушел под лед со снегоходом

Мужчина катался в компании друзей, тело нашли только спустя два дня

Гиблым местом стала деревня Хотебцово Рузского городского округа. Здесь на местном водохранилище ушли под лёд сразу два человека - один из них на снегоходе, а другой - с рыболовными снастями.

Мужчина катался в компании друзей, тело нашли только спустя два дня

Пологий берег искусственного водоема после довольно ощутимых морозов протянул к себе массу отдыхающих. Однако они не учли тот факт, что в пятницу, 18 декабря, началась оттепель. Многие все так же смело выходили и выезжали на лёд. В числе таких смельчаков оказались пятеро молодых мужчин из Москвы, среди которых был 25-летний риелтор. В пятницу днем они приехали в Хотебцово на личных автомобилях и привезли на водохранилище три снегохода. Не обратив внимания, что температура поднялась до 0 градусов, парни начали рассекать по скованному льдом и засыпанному снегом водному пространству. Они двигались друг за другом по одной колее, и в итоге не повезло последнему – риелтор ушел под лёд вместе со снегоходом. Его товарищи сразу же стали звонить в 112, спасатели приехали довольно быстро и стали прочесывать водоем. Но найти мужчину не удалась. Его тело водолазы обнаружили только в воскресенье.

Этот несчастный случай не уберег от опрометчивого поступка еще одного человека - 30-летнего жителя Звенигорода. Он приехал в Рузу на зимнюю рыбалку 20 декабря, когда надо льдом уже проступала вода. Но все равно решил расположиться не на берегу водохранилища, а ближе к середине водоема. Мужчина провалился под лед прямо на глазах других рыбаков. Во вторник днем его тело все еще не было найдено.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28450 от 25 декабря 2020

Заголовок в газете: Любители зимних развлечений проиграли гонку со смертью

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру