Причиной ДТП в Рязанской области мог стать сильный ветер и заносы

В ночной автоаварии погибло четверо, пострадали пятеро детей

Автобус с пассажирами, опрокинувшийся в кювет на 247-м километре трассы М6 «Каспий в Рязанской области, мог сойти с трассы из-за сильного ветра. Это одна из версий ЧП, случившегося в 3.05 утра в Скопинском районе области.

В ночной автоаварии погибло четверо, пострадали пятеро детей

Как сообщили местному порталу в руководстве области, трасса М6 была расчищена, но из-за ветра и снегопада на полотне были так называемые «снежные перемёты». Они и могли стать причиной ДТП.

Вторая версия – водитель уснул за рулем. И тут опять встает много раз поднимаемый вопрос о ночных междугородних перевозках, да еще и в зимний период.

Напомним, автобус, следующий из Москвы в Волгоград, в котором находилось 26 пассажиров, не удержался на трассе и скатился в кювет, после чего опрокинулся. На месте погибли 4 человека, включая водителя.

13 пассажиров доставлены в ближайшую больницу – Скопинский ММЦ. Среди них пять детей, двое из них – в тяжелом состоянии.  Готовится перевозка всех пострадавших в рязанские больницы. Семерых отправят туда на машинах Скорой помощи, остальные будут доставлены санавиацией.  Тех, кто не пострадал во время ДТП, пока отправили приходить в себя на ближайшую горнолыжную базу. 

Под Рязанью опрокинулся междугородний автобус: пятеро детей пострадали

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру