Погибшие в ДТП на Горьковском шоссе вахтовики нашли водителя по интернету

Это был первый рейс мужчины, он мог заснуть за рулем

Люди, погибшие 19 января в страшном ДТП на 72-м км Горьковского шоссе в Подмосковье, были вахтовиками и ехали на работу в Москву. В результате аварии трое человек погибли и шестеро пострадали, один из пассажиров находится в тяжелом состоянии — у него серьезная черепно-мозговая травма.

Это был первый рейс мужчины, он мог заснуть за рулем
Фото предоставлено Московской областной прокуратурой

Как стало известно «МК», грузовик «Скания» с прицепом вез пустые палеты из города Электрогорска в Егорьевск. Но в пути водителю пришлось сделать остановку из-за замерзшего сцепления. В остановившейся на обочине грузовик и врезался микроавтобус «Пежо Боксер», следовавший в столицу со стороны Владимира. В нем ехали вахтовики из городов Кинешма и Наволоки Ивановской области. Всего пострадали шесть человек, среди них оба водителя, причем шофер фуры нашел в себе силы вызвать «скорую». Что касается погибших, то установлена пока только личность одной женщины 1967 года рождения. Также скончались двое мужчин. 

По некоторым данным, это был первый рейс шофера «Пежо», которого клиенты нашли через интернет-сервис поиска попутчиков. Своих пассажиров он собрал по разным адресам. По первоначальной информации следов опьянения у водителя нет. Не исключено, что мужчина заснул или не разглядел в темноте грузовик. Освещение на данном участке отсутствовало. В пути мужчина находился два часа.

В Подмосковье маршрутка с пассажирами врезалась в фуру: кадры ДТП

Смотрите видео по теме

Как сообщила «МК» руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Наталия Григорьева, по поручению прокурора Московской области Сергея Забатурина на место происшествия выезжал Павлово-Посадский городской прокурор Алмаз Багаутдинов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28461 от 20 января 2021

Заголовок в газете: Вахтовики нашли свою смерть по интернету

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру