У датского музыканта в Москве похитили уникальные барабаны: «Угощали вора конфетами»

Томас Нэвергрин и актриса театра Луны Валерия Кристиансен отдали инструмент первому встречному

Уникальные барабаны украли столичные мошенники у музыканта Томаса Нэвергрина, представлявшего Данию на «Евровидении» в 2010 году, и его супруги, актрисы московского театра Луны Валерии Кристиансен. 

Томас Нэвергрин и актриса театра Луны Валерия Кристиансен отдали инструмент первому встречному

Как рассказала «МК» сама Валерия, барабаны фирмы «Brady»  ее супруг приобрел пять лет назад в Америке, и на сегодняшний день они являются абсолютным эксклюзивом — производство подобных барабанов прекращено. Кроме того, семья уверена, что из всех проданных барабанов их – лучшие, они очень качественные и дают великолепный звук.

В связи с концертной деятельностью в конце 2020 года Томасу необходимо было переправить барабанную установку в Тайвань. Поскольку весят музыкальные инструменты 42 кг, супруги решили обратиться в компанию грузовых перевозок. Оставили заявку, а через некоторое время с ними связался мужчина с приятным голосом и сообщил, что за заказом через некоторое время подъедет курьер на такси. Столь экзотический сервис объяснили оптимизацией времени в предпраздничной суете.

- Пришел спокойный седовласый мужчина лет 60-ти, - говорит Валерия. - Мы даже не спросили у него документы. Ругаю себя, что не дала возможность проявиться своему внутреннему голосу. Стали жертвами театрального представления. А муж с ребенком его еще рождественскими конфетами угощали, которые мы сделали, и поили чаем.  

Передачу барабанов не оформили документально, а незнакомцу даже не пришлось одному нести груз — донести установку до машины ему помог сам музыкант.  

- Барабаны так дороги нашей семье, что от шока я оправиться сразу не смогла — пришлось даже  спектакль отменить, - расстраивается актриса.

По словам Валерии, главная опасность в том, что воры бросили эксклюзивные барабаны в каком-нибудь гараже и они уже пришли в негодность, поскольку дерево, из которых они изготовлены, не переносит перепада температур и морозы. Установке нужны особые условия хранения. Стоимость барабанов — около 500 тысяч рублей. 

Супруги очень надеются на то, что столичные стражи порядка найдут уникальные инструменты до их «гибели».  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28461 от 20 января 2021

Заголовок в газете: Мошенник сыграл на уникальных барабанах финальный аккорд

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру