Пошедшего на Москву якутского «шамана» Габышева принудительно госпитализировали

«Категорически отказывается лечиться»

Якутский житель Александр Габышев, называющий себя шаманом, принудительно госпитализирован в республиканский психоневрологический диспансер. Об этом сообщается на сайте медучреждения.

«Категорически отказывается лечиться»

В заявлении диспансера говорится, что Габышев должен был регулярно наблюдаться у психиатра в рамках активного диспансерного наблюдения, принимать прописанные врачом лекарства и находиться под контролем специалиста. В последний раз он приходил на прием врача в середине декабря прошлого года, и тогда он сообщил, что больше не намерен ходить на прием не будет и категорически отказывается лечиться.

На назначенный в январе прием Габышев не явился. После этого врач попыталась связаться с ним по телефону, но Габышев не отвечал на звонки. Родственники мужчины в разговоре с врачом подтвердили, что он категорически отказывается разговаривать с психиатром.

«В случае неявки пациента, нуждающегося в активном диспансером наблюдении и отказе его от дальнейшего лечения, медицинская организация обязана принять меры по осмотру пациента», - говорится в сообщении.

В настоящее время Габышев находится в диспансере под наблюдением врачей.

В Бурятии задержан шаман Габышев, шедший "изгонять Путина": фотоприключения

В Бурятии задержан шаман Габышев, шедший "изгонять Путина": фотоприключения

Смотрите фотогалерею по теме

В середине января Александр Габышев объявил, что в марте начинает новый поход на Москву, который он намерен совершить верхом на коне. По словам «шамана», по дороге в столицу к нему в Иркутске должен был присоединиться «основной отряд» единомышленников.

Читайте также: Задержан дравшийся с силовиками на московском митинге чеченец

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру