Укравший самокат мальчик совершил самоубийство из-за издевательств одноклассников

Трагедия произошла в Подмосковье

12-летний мальчик обнаружен мертвым у себя дома в Подмосковье. По предварительным данным, ребенок совершил самоубийство из-за ссоры с одноклассниками.

Трагедия произошла в Подмосковье

Как сообщил «МК» источник, знакомый с ситуацией, трагедия произошла в квартире одного из городов на западе Московской области 1 февраля. Около 20.00 12-летний Егор (все имена изменены), ученик 7 класса, находился в своей квартире с мамой и двумя сестрами. Все занимались своими делами, а мальчик пошел в комнату делать уроки. Где-то через час мама несколько раз позвала Егора, но он не отвечал. Тогда женщина зашла в комнату сына и обнаружила, что тот без сознания. Вызвав «скорую», мама попыталась оказать сыну первую медицинскую помощь, но мальчик в сознание не приходил. Прибывшие медики также пытались реанимировать парня, но спасти его не удалось.

Сотрудникам полиции мама погибшего мальчика рассказала, что в семье у них обстановка дружелюбная, никаких скандалов, которые могли привести к трагедии, не было. В то же время женщина поведала, что Егор ей несколько раз жаловался на конфликты с одноклассниками, дескать, те его обижали, обзывая воришкой. Дело в том, что когда мальчик учился еще в третьем классе, он украл самокат и был поставлен на учет в детскую комнату полиции. Одноклассники узнали про это и периодически подтрунивали над ним, происходили конфликты.

Следственным комитетом по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства». Следователи и полицейские проверяют полученную информацию, опрашивают учителей и одноклассников мальчика. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28471 от 3 февраля 2021

Заголовок в газете: Первый день февраля губительно подействовал на школьников

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру