В Москве пенсионерку насмерть завалило мусором прямо в квартире

Полицейские несколько часов искали ее труп среди отходов

Пять с половиной часов понадобилось полицейским, чтобы откопать тело 79-летней пенсионерки из огромной кучи мусора - однокомнатная квартира женщины была завалена отходами до самого потолка.

Полицейские несколько часов искали ее труп среди отходов

На днях жители одной из пятиэтажек на Живописной улице обратились в полицию с информацией о том, что из одной квартиры доносится трупный запах.

Прибывшим на место стражам порядка дверь никто не открыл. Тогда было принято решение вскрыть ее. Едва дверь распахнулась, как на сотрудников полиции начали вываливаться мешки с мусором, а весь подъезд в считанные минуты наполнился зловонием. В грудах хлама были видны своеобразные норы, по которым хозяйка, видимо, и передвигалась. Тараканы лезли из всех щелей. Пришлось привлекать работников «Жилищника», которые заказали контейнер для вывоза мусора.

Как стало известно «МК», 1 февраля, спустя пять с половиной часов после начала работ, в коридоре был обнаружен труп хозяйки, на теле уже имелись гнилостные изменения. По всей видимости, женщина скончалась несколько дней назад. Как предполагают полицейские, ее просто завалило мусором, когда она в очередной раз ползла по «норам» в квартире.

Соседи по подъезду рассказали, что их соседка страдала психическими расстройствами и была одинокой, никто ее не навещал. Уже более 20 лет женщина несла домой с помоек все, что попадалось под руку. Из ее квартиры всегда доносился мерзкий запах. Даже соседние окна жители дома не могли открыть, так как и балкон у пенсионерки был завален. Домой погибшая никого не пускала. Несколько раз жители писали жалобы в разные инстанции, но те ничего не могли поделать с плюшкиным в юбке. Одна соседка вспомнила, что несколько лет назад, кто-то также вызвал полицейских, а те сотрудников МЧС, которые кое-как пробрались по лазам и обнаружили хозяйку квартиры в полном здравии. На своем балконе женщина прикармливала голубей, лечила их, даже пыталась делать им операции, когда была помоложе. Раньше пенсионерка трудилась на птицефабрике – и видимо, так у нее проснулся нездоровый интерес к пернатым.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28471 от 3 февраля 2021

Заголовок в газете: Любительница птиц копила мусор на свою смерть

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру