Жуткие подробности смерти двух подруг: детали спланировала одна

Вторая девушка не собиралась умирать

Две подружки-студентки были обнаружены мертвыми во вторник днем в квартире одного из городов на юге Подмосковья. Депрессия одной из них утянула на тот свет обеих.

Вторая девушка не собиралась умирать

Как стало известно «МК», тела 18-летней Екатерины (все имена изменены) и 19-летней Нины  обнаружил младший брат Кати, когда вернулся из школы.  В той же комнате полицейские обнаружили аж три послания. Авторы признавались, что они не видят дальнейших перспектив в жизни и идут на этот шаг осознано, просят никого не винить, а матерям советуют держаться друг друга, чтобы поддерживать. Также в тексте было указано, что эти мысли посещают приятельниц давно, что все в жизни предрешено и от них ничего не зависит.

Катя и Нина подружились около 5 лет назад и стали лучшими подругами. Свободное время проводили вместе, в основном в гостях друг у друга. Вместе поступили на заочное отделение московского учебного заведения, специализирующегося в сфере туризма. Мама Нины рассказала полицейским, что ее дочь была совершенно нормальным ребенком, и никаких высказываний от нее по поводу смерти она никогда не слышала. А вот Катя очень часто говорила о смерти. «Она была все время в какой-то депрессии, пила антидепресанты. За два дня до трагедии сказала, что они с Ниной умрут в один день. Но я-то знаю, что моя дочь умирать не собиралась, у нее были планы на эту жизнь», - пояснила женщина. Кстати, Нина не ограничивалась учебой, она успела потрудиться официанткой в кафе и администратором в салоне красоты.

В день гибели Нина проснулась рано утром. Настроение у нее было замечательным, она проводила на работу отчима и маму, сказав, что сходит в гости к Кате, а вечером вернется.

Нина была единственным ребенком, а у Кати остался младший брат.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28472 от 4 февраля 2021

Заголовок в газете: Самоубийца придумала смертельный план для себя и приятельницы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру