Уголовное дело о смене тульского депо на стадион начали рассматривать в Советском районном суде

2 марта 2021 года Советский районный суд города Тулы начал рассматривать уголовное дело по пункту 3 статьи 286 УК РФ в отношении заместителя руководителя комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы Татьяны Силаевой. На первом судебном заседании подсудимая сообщила, что суть обвинения ей непонятна и что она готова дать показания по делу.

Суть обвинения состоит в том, что Татьяна Силаева, по версии следствия, превысила должностные полномочия, оформив в 2014 году договор обмена депо на улице Оборонной в Туле на объекты стадиона «Арсенал». В результате сделки МУП «Тулгорэлектротранс», в управлении которого находилось депо, для размещения своего автобусного парка было вынуждено заключить договор аренды, на исполнение которого за период с 21 декабря 2015 по 2020 год было потрачено более 61 млн рублей из бюджета муниципального предприятия.

«Мне непонятно, какие именно полномочия я превысила, если сделка мены была осуществлена на основании постановления главы администрации Авиловым, который был вправе не согласовать ее, вернуть подготовленный при моем участии проект на доработку либо дополнительное согласование», – сказала Татьяна Силаева в суде.

«Cудя по тому, что Татьяна Силаева не под арестом и продолжает работать в своей должности, следствие не рассчитывает на какое-либо серьезное наказание», – пишут «Тульские пряники». «По сути, вопрос лишь в размере ущерба… который еще надо доказать. А вот с этим пунктом обвинения у Следственного комитета позиции несильны».

Следующее слушание по уголовному делу состоится 11 марта 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру