Во Франции в ходе беспорядков задержали четырех подростков

Во Франции в ходе беспорядков задержали четырех подростков
Фото: Twitter

Сотрудники французской полиции задержали четырех несовершеннолетних, которые участвовали в беспорядках в городе Рийе-ла-Пап на юго-востоке страны (Лионская метрополия).

Как сообщил телеканал BFM, вечером 5 марта на одну из улиц города вышли более 30 молодых людей в капюшонах и стали поджигать машины и громить автобусные остановки. Полиция сообщила, что хулиганы сожгли два автобуса и 13 автомобилей.

Правоохранители оцепили район, а затем попытались пресечь беспорядки. Однако только спустя несколько часов им удалось восстановить порядок.

Днем ранее, 4 марта, беспорядки произошли в одном из районов Лиона. В ходе столкновений с полицией молодые люди сожгли шесть автомобилей и два мотоцикла.

Как считает полиция, беспорядки связаны с ДТП, в котором тяжело пострадал 13-летний парень, который катался на мотороллере без шлема. Его госпитализировали в тяжелом состоянии. Перед этим в северном городе Бове произошли стычки двух молодежных группировок, а ранее столкновения банд случались и в Париже и его пригородах.

О намерении усилить борьбу с преступностью среди молодежи сначала объявили власти республики, а затем глава МВД Жеральд Дарманен заявил, что взял решение данного вопроса под личный контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру