В Буэнос-Айресе прошла акция протеста из-за задержек в расследовании смерти Марадоны

В Буэнос-Айресе прошла акция протеста из-за задержек в расследовании смерти Марадоны

На улице аргентинского Буэнос-Айреса вышли протестующие с требованием завершить расследование обстоятельств смерти экс-футболиста Диего Марадоны. Они также требуют от властей наказания виновных. Акции протеста прошли в среду, 10 марта. В манифестации приняли участие и родственники бывшего игрока и тренера сборной страны.

Многие аргентинцы не считают, что в смерти Марадоны нет криминала. Протест проходил под лозунгом "Он не умер, его убили". Рядом с этими плакатами стояли дочери Марадоны Дальма и Джаннина, а также бывшая супруга футболиста Клаудия Вильяфанье. Они держали плакат с надписью "Общественное порицание и судебный приговор для виновных. Правосудие для номера 10″ . Этот тот номер, под которым играл легендарный Марадона.

На акции слышались оскорбления в адрес адвоката футболиста Матиаса Морлы. Друзья и фанаты считают, что юрист оказывал на своего клиента негативное влияние. Родственники тоже имеют конфликт с Морлой. Ему достались права на коммерческое использование имени и прозвищ Диего Марадоны.

В центр аргентинской столицы были стянуты дополнительные силы полиции. Но их участие не потребовалось. В основном все было тихо, за исключением небольших драк между собравшимися.

Марадона скончался 25 ноября 2020 на 61-м году жизни. Как заключил коронер, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, которая привела к отеку легких. Аргентинская прокуратура начала расследование о возможной халатности со стороны врачей Марадоны.

Ранее сообщалось, что еще трое медработников стали фигурантами дела о смерти Марадоны. В список подозреваемых по делу о гибели спортсмена попали новые лица. Это психолог Карлос Диас и два медработника Дахиана Хизела Мадрид и Рикардо Альмирон. Их обвиняют в халатности.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру