У петербуржца, забившего москвича молотком, нашли "психический диагноз"

У петербуржца, забившего москвича молотком, нашли "психический диагноз"

СМИ сообщили подробности о молодом приезжем из Санкт-Петербурга, который в Москве с молотком напал на прохожего.

Как сообщалось ранее, в ночь на 16 марта 24-летний петербуржец избил первого встречного. От полученных увечий несчастный скончался на месте. После задержания убийца заявил, что принял человека за "ведьму" и пытался победить "нечисть". Вскоре, однако, он изменил показания и заявил, что убил мужчину, так как тот отказал ему в сексе.

Знакомые задержанного сообщили "МК", что ранее парень был вполне нормальным, строил планы на учебу и занимался спортом, но в 2017 году начались изменения в поведении. В частности, его начали ловить на мелких кражах у своих товарищей, результатом чего стало отчисление. По некоторым данным, парень пристрастился к наркотикам.

При этом ряд СМИ со ссылкой на источники сообщают, что природа неадекватного поведения заключается в другом. Так, Life сообщает, что "убийца с молотком" стоит на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом "шизофрения".

Эти сведения частично подтвердила бабушка преступника в беседе с РЕН. Как сообщает телеканал, женщина заявила, что давно не общается с внуком и что у наследника "психический диагноз": "У него проблемы, это я знаю точно".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру