Известный музыкант Александр Липницкий утонул в Москве-реке

Трагедия произошла во время катания на лыжах

В пятницу, 26 марта, стало известно о гибели в российской столице известного музыканта, основателя группы «Звуки Му» Александра Липницкого. Об этом сообщил в Facebook его близкий друг,  музыкальный критик Артемий Троицкий.

Трагедия произошла во время катания на лыжах
Фото: facebook.com/alexandr.lipnitsky.3

«Вчера, в четверг 25 марта погиб Саша Липницкий. Утонул, катаясь на лыжах по Москве-реке на Николиной Горе. Его все любили. Абсолютно невосполнимая потеря. Слов нет», – написал Троицкий на своей странице.

В свою очередь телеканал «Дождь» сообщает со ссылкой на членов семьи, что Александр пытался перейти на лыжах Москву-реку, однако провалился под лед и утонул.

Липницкий родился в Москве в 1952 году, учился на факультете журналистики МГУ. Печатался в советской прессе как специалист по джазу.

В начале 80-х познакомился с Борисом Гребенщиковым и группой «Аквариум», начал гастролировать вместе с коллективом. Также он поддерживал общение с группами «Кино» и «Зоопарк».

В 1983 году вместе с Петром Мамоновым и Алексеем Бортничуком основал группу «Звуки Му», в которой выступал как бас-гитарист.

Читайте также: Сын утонувшего в Москве-реке музыканта Александра Липницкого раскрыл детали гибели

Место, где утонул Александр Липницкий, попало на видео с Цоем

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру