Совершивший самоубийство московский школьник увлекался аниме

Родителей беспокоило, что он предпочитал виртуальный мир реальному

Трагедия с подростком на юге столицы могла произойти из-за пристрастия к компьютерным играм. Родные мальчика считают эту версию единственной возможной.

Родителей беспокоило, что он предпочитал виртуальный мир реальному

Как стало известно «МК», ужасный случай произошел утром 29 марта в одной из многоэтажек на юге столицы. 14-летний Антон (имена изменены) проживал с родителями и 12-летним братом.

По словам источника, никто не замечал за ребенком негативных мыслей. В школе проблем не было, подросток занимался брейк-дансом и очень любил рисовать. Как и многие его сверстники, Антон увлекался комиксами в стиле аниме. Подросток переводил иллюстрированные истории с английского языка. И, конечно же, много времени проводил за компьютерными играми. 

В семье мальчика между всеми поддерживались теплые отношения, выходные старались проводить вместе. В последнее время, правда, родители обеспокоились тем, что сын предпочитает семейному досугу виртуальный мир, но все списывали на подростковый возраст.

Утром родители находились дома, а Антон ушел в школу. Ничего странного в поведении сына они не заметили.

Тело подростка, лежащее на земле под окнами многоэтажки, заметили случайные прохожие. Приехавшие медики не смогли спасти его, мальчик скончался до их приезда.

По одной из версий, причиной трагедии могло стать увлечение виртуальным миром. Полицейские уже начали проверку по факту случившегося.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру