Студент пожаловался в прокуратуру на «клона»-нарушителя: приходили чужие штрафы

По словам молодого человека, на его имя приходят платежки, хотя он законопослушный гражданин

В загадочную историю попал студент Российского университета транспорта. Он попросил прокурорских работников выяснить, кто представляется его именем и использует паспортные данные при оформлении штрафов. 22-летний мужчина опротестовывает три ошибочных постановления.

По словам молодого человека, на его имя приходят платежки, хотя он законопослушный гражданин

Как стало известно «МК», около года назад студент, посетив сайт Госуслуг, с удивлением обнаружил штраф за неоплачиваемый проход через турникет на станции метро «Комсомольская»-кольцевая. Однако, по словам студента, в подобную ситуацию он не попадал.

Он живет в Нижнем Новгороде и действительно 17 марта, в день якобы совершения нарушения, приезжал на учебу. А уехал 18 марта и до осени в связи с пандемией не приезжал.

Между тем далее на госуслугах появился второй штраф, выписанный 3 мая за проезд… снаружи поезда. Примечательно, что паспортные и остальные данные во всех этих случаях были указаны реальные.

Изумившийся мужчина начал звонить полицейским, чтобы опротестовать два постановления. По второму постановлению штраф был отменен, а по первому проводится проверка.

Студент решил поменять паспорт от греха подальше.

Каково же было его удивление, когда не так давно на Госуслугах он увидел третий штраф, оформленный 23 января за переход из одного вагона в другой через открытые между ними двери! Тогда были задержаны два молодых человека, один из которых представился именем студента. Постановление о правонарушении было выписано на новый паспорт юноши, что было крайне удивительно, так как новый документ не видели даже родители. Его мужчина не оставлял без присмотра и старался никому не показывать.

В этот раз полицейские сделали фотографии задержанных и прислали студенту – этих граждан он не узнал.

Студент написал заявление в прокуратуру и просит разобраться: как так получилось, что неизвестный мужчина пользуется его паспортными данными, и почему всякий раз сотрудники полиции оформляют постановление, не удостоверившись в личности задержанного.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру