Осужденный в России американец оказался охранником Обамы

Тревор Рид получил срок за нападение на полицейских

Американец Тревор Рид, который получил в России тюремный срок за нападение на сотрудников полиции, ранее служил в президентской охране при администрации бывшего президента США Барака Обамы. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на родителей осужденного.

Тревор Рид получил срок за нападение на полицейских

Родственники Рида решили рассказать о его военном прошлом, так как, по их мнению, именно это и стало причиной его задержания.

«Мы считаем, что это одна из основных причин того, почему его задержали русские», - заявил отец американца, добавив, что его сына якобы допрашивали о службе в США сотрудники ФСБ.

Родители Рида уточнили, что их сын служил в подразделении морской пехоты, которая обеспечивает охрану президента в Вашингтоне и в резиденции Кэмп-Дэвид.

Тревор Рид в прошлом году был приговорен в России к девяти годам заключения. По версии следствия, американец в августе 2019 года поругался на улице с двумя женщинами.

На место прибыл наряд патрульно-постовой службы. Молодой человек был задержан и, как говорится в материалах дела, он ударил в машине одного полицейского, а затем напал на другого, который сидел за рулем. Из-за его выходки автомобиль чуть не угодил в ДТП.

Также было установлено, что в момент задержания иностранец был в состоянии сильного опьянения. Сам он перед оглашением приговора заявил, что больше никогда не будет пить водку.

Ранее родственники Рида заявляли, что доказательства по его делу были «сфабрикованы или преувеличены».

В марте Мосгорсуд при рассмотрении апелляции назначил американцу психолого-психиатрическую экспертизу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру