Фургал сообщил, что на него в СИЗО оказывают "колоссальное давление"

Фургал сообщил, что на него в СИЗО оказывают "колоссальное давление"
ФОТО: ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заявил, что в следственном изоляторе на него оказывается "колоссальное давление". Об этом пишет издание "Коммерсантъ".

"С момента моего ареста на меня началось оказываться колоссальное давление, меня полностью изолировали от передачи и получения какой бы то ни было корреспонденции", - сказал Фургал.

По его словам, он не имеет права на "свидания" с близкими, его родственники получают угрозы о привлечении к уголовной ответственности, а следствие распространяет информацию, не соответствующую действительности.

"Я сейчас провожу ознакомление со своим "делом". Мне установили срок в 7 дней на ознакомление, и у меня есть выбор: либо проводить ознакомление с делом, либо прогулка и обед, другого выбора не дали", - заметил экс-губернатор.

Фургал обвиняется в организации убийств предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова, а также в причастности к покушению на бизнесмена Александра Смольского. Эти действия совершались организованной преступной группой в 2004—2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Сам экс-губернатор своей вины не признает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру